Проблема разделения совместно купленной машины при разводе - как сохранить ее владение?

• г. Абакан

У меня такая история. Мы решили разводиться, в браке куплена машина в кредит, машина оформлена на мужа, но ситуация такая что машина была купленна мне я ей фактически пользуюсь, при разделе имущества она делится пополам, я согласна платить половину платежки за кредит, но муж не хочет так он настаивает чтоб машину продать и загасить ссуду, я естественно против, подскажите как быть чтоб машина осталась у меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При разделе имущества в судебном порядке, Вы можете просить суд о том, чтобы Вам оставили машину, а Вы бы выплатили определенную денежную сумму мужу в счет его доли, и в счет погашения кредита