Возможно ли вернуть деньги за неисправную машину, купленную у знакомых?

• г. Казань

Купили машину у знакомых 18.12.2013, а через неделю оказалась, что течет масло из движка, отремонтировали, но масло опять течет. Могу ли я вернуть деньги у старого владельца по причине не исправности машины?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина.

К возникшим отношениям применяется Закон РФ «О защите прав потребителей». А он гласит, что если был продан товар ненадлежащего качества, недостатки которого не были оговорены продавцом, вы вправе предъявить продавцу товара претензию и требование о возврате уплаченной суммы. Либо на выбор можно потребовать отремонтировать двигатель или возместить стоимость ремонта.

В данном случае Закон о ЗПП не применим. Расторгайте договор в судебном порядке.