Вопрос о возможности получения денежной компенсации за долю в квартире, если родственники не собираются выкупать ее

• г. Пермь

У меня имеется 1/6 доля в бывшей квартире моей матери. Родственники, проживающие в квартире, выкупать мою долю не собираются. Могу ли я законно получить денежную компенсацию за квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать эту долю любому постороннему лицу, предварительно получив отказы всех сособственников от покупки доли.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности имеется 2/3 доли квартиры общей площадью в 69,3 квадратных метра. Как продать свою долю, если второй сособственник отказывается от совместной продажи квартиры, также не соглашается выкупить мою долю?

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Я имею долю 1/5 в трехкомнатной квартире, но там не проживаю уже давно квартира приватизирована по долям с моими родственниками которые там живут и выкупать мою долю несобираются. Как правельно мне оформить юридически прадажу своей доли слышал, что нужно составить какое-то письмо и предложить проживающим там выкупить долю и только если они отказываются то я могу выставлять долю на продажу?

Можно ли перевести долю в квартире в метры? Например: общая площадь квартиры 64 квадратных метра, жилая площадь 39 квадратных метра, сколько будет квадратных метров в доли 6/32?

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Здравствуйте. Вопросы такие!

1. Я владелец квартиры в долях ¾. Дочь умершего брата получила ¼ долю. В ноябре 2017 г. она умерла и ее доля пополам разделилась на мужа и еемать. Умершая дочь не оплачивала ком. услуги своей доли. Вопрос? Обязаны ли ее наследники возместить долг за неоплаченные расходы по ком. платежам? Ни муж, ни мать никакого отношения к моей квартире не имеют. Свои доли они собираются продать и я естественно намерен их у них выкупить. Отказываться от своих долей никто не собирается.

2. На момент приватизации квартиры не был вписан мой сын - инвалид детства. Имею ли я право пересмотреть приватизацию, чтобы вписать моего сына-инвалида в долю на квартиру? На троих доля ихней собственности будет в разы меньше и мне придется выкупать их доли уже по наименьшей цене, кроме доли сына. Моя доля собственности полностью будет завещана моему сыну – инвалиду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот такой. Могу ли я через суд, заставить получить денежную компенсацию доли в 1 комнатной стандартной квартире, в рыночном эквиваленте. Моя доля в ней состовляет 99.7%?Или ли я обречен на издевательства нечесного собственника, который имеет 0.3%,и не желает выкупать и продовать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение