Ув. Сергей Владимирович!

• г. Москва

К в.№313593. Ув. Сергей Владимирович! Я понимаю, что решать нам, но я же спрашиваю юридического ответа-писать ли заявление, если нет, то что в такой ситуации может предпринять работодатель, и т. д..

Ответы на вопрос (1):

Предпринять может, что угодно (ст. 81, 192ТК РФ), но будет ли это законно это уже другой вопрос.

В случае таких незаконных действие со стороны работодателя, то необходимо будет обращатся в комитет по трудовым спорам, который будет решать вопросы назаконного применения норм трудового законодательства или другое.