Изменение кода больничного - от заболевания к травме и необходимость составления объяснительной

• г. Москва

Нахожусь на больничном третий месяц. Сначала больничный имел код 01 - Заболевание, теперь 02 - травма. Начальница заставляет меня писать объяснительную о том, где и при каких обстоятельствах травма была получена. Уверяет, что это надо для фонда социального страхования потому что оплата больничных производится по разному. Такой документ имеет название объяснительная?

Ответы на вопрос (1):

именно объяснительная.

Вам это ничем не грозит. Успокойтесь.