Можно ли написать прошение банку о сохранении тела кредита, несмотря на требование о досрочном погашении?

• г. Харьков

Здравстуйте, мне пришло письмо из банка якобы они подали на меня в суд и требуют о досрочном погашении кредита, сейчас не могу выплатить указанную сумму (в 1000 грн.) Могу ли я написать прошения в банк, о том чтобы они оставили мне тело кредита?

Ответы на вопрос (2):

Написать Вы можете, но банк на это не пойдет, максимум на реструктуризацию долга, но проценты и просрочку Вам придется заплатить за весь период.

Юлия, добрый вечер! Для данного требования нужны основания. Если их нет, платите по графику. Если есть, то можно в индивидуальном порядке обратиться к банку с этой просьбой. Удачи!