Деление квартиры при разводе - права на имущество, приобретенное по договору долевого строительства в гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Как делится при разводе квартира, купленная мной по договору долевого строительства во время гражданского брака и зарегистрированная как собственность уже после заключения официального брака? Основные деньги (80%) были внесены мной во время гражданского брака.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать у суда сохранить квартиру за Вами. Но взнос 20% придется поделить. Если, конечно, это все документально подтверждено.