Возможность взять декретный отпуск и получить пособие при неофициальной работе

• г. Шелехов

Можно узнать, я работаю неофициально, может ли муж взять декретный отпуск по уходу за ребенком до 2-х мес. с получением единовременного пособия,, и будут ли ежемесячно платить деньги на ребенка, а по истечению 2-х мес. он выйдет на работу и в дальнейшем с ребенком буду сидеть я!?

Ответы на вопрос (1):

При такой схеме нельзя будет поступить. Более подробная информация справочного характера размещена на сайтах Ваших территориальных ФСС и органов соц.защиты.