Переоформление доли дома на мать с согласия жены - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Искитим

Дом в долевой собственности. У меня 13/15 доли, остальное поделено на 4 детей. Жена в собственности не участвует. Могу ли я переоформить свою долю на мать, при этом доли детей не трогаются? Жена согласна.

Ответы на вопрос (8):

Можете, например, путем заключения Договора дарения. Жена согласна - тогда от нее нотариально удостоверенное согласие.

В данном случае у Вас есть такое право. Составляйте договор дарения доля на мать, предварительно получив от супруги согласие ( нотариально заверенное ).

Дарите матери(договор дарения),согласие органов опеки и попечительства не требуется(доля детей не участвует),налогом не облагается,так как близкие родственники.