Машина совершила ДТП наехав на бетумное ограждение перед которым не было никаких предупредительных знаков

• г. Москва

Машина совершила ДТП наехав на бетумное ограждение перед которым не было никаких предупредительных знаков, но владелец данного бетумного блока не известен, кому предявлять претензии?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предъявить к ДРСУ, который обслуживает данную территорию, но шансов, что Ваш иск будет удовлетворен очень мало, так как в таких дорожных происшествиях организации опираются на п. 10.1 ПДД РФ, а именно: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

Другими словами, на Вашем пути встретилось препятствие и Вы должны были остановиться, то что оно не было обозначено знаками значения не имеет, Вы находясь за рулем транспортного средства, являетесь владельцем источника повышенной опасности и поэтому ВЫ должны быть предельно внимательны и осторожны.