Как подать в суд или обратиться в страховую компанию в связи с ДТП, связанным с открытием двери припаркованного автомобиля?

• г. Томск

Прошу помощи в юридическом вопросе. К какому ведомству и код какую статью подпадает ситуация я выезжала из двора на ходе. С правой стороны из припаркованной Тойоты резко открывается дверь. У меня помята вся боковая часть. Водитель Тойоты свою вину не признаёт. Как бытподавать в суд или дело рассматривать через страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было обратиться в ГИБДД.