Полномочия жены при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена быть представителем осужденного мужа в суде при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении, подавать запросы на предоставлении справок а администрацию колонии, налоговую и другие учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Анна, ходатайствовать об условно-досрочном освобождении имеют право:

- сам осужденный;

- его адвокат или законный представитель (для несовершеннолетних осужденных законным представителем может быть кто-либо из родителей либо опекун).

Родственники совершеннолетнего осужденного не имеют права обращаться с ходатайством об УДО.