Возможно ли выселение семьи с маленьким ребенком и варианты отсрочки

• г. Самара

Есть решение суда о выселении и постановление судебных приставов о выселении. В квартире проживаю я, супруга и маленький ребенок, которому 1 год.

Подскажите могут ли выселить из квартиры с маленьким ребенком?

И есть ли вариант отложить выселении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! можно попробовать подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда.

Выселение может производиться с тем же как в январе так и июле. У Вас единственный выход просить у суда отсрочки исполнения решения.

Выселить могут и отложить могут. У Вас несколько выходов. Первый - составить самому или с помощью приглашенного Вами адвоката мотивированное ходатайство в суд о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда о выселении на 6 месяцев до лета - до 1 июня 2014 года. Второй - подать кассационную жалобу или надзорную жалобу в вышестоящий суд. Третий - в целях избежания принудительного выселения, штрафов, новых исков найти способ самому переехать к родственникам, друзьям, знакомым, другим лицам, найти работу, на которой предоставляют служебное жилье (дворником в ЖЭУ, иные организации), найти деньги и снять другую комнату,квартиру.

В случае удовлетворения ходатайства ваши расходы на адвоката за составление иска,участие в суде. суд может взыскать с истца.

если есть решение суда, приставы должны его исполнить;

неважно с ребенком или без ребенка - в данном случае закон защищает права собсвенника жилого помещения, его право владения. пользования и распоряжения свои имуществом