Законно ли будет решение общего собрания о досрочном прокращении полномочий ген.

• г. Москва

В Уставе нашего ЗАО все вопросы компетенции совета директоров решает общее собрание. Ст. 52 Закона об ОА предусматривает, что собрание. В т.ч. внеочередное. Проводится не позднее 20 дней с момента уведомления акционеров о его проведении. Законно ли будет решение общего собрания о досрочном прокращении полномочий ген. дир. при нарушении данного срока (проведении собрания в более короткий срок). Ведь ст. 69 Закона об ОА гласит, что общее собрание в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исп. органа.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, ведь собрание проведенно до истечения 20 дней и срок не нарушен.