Возможно ли возмещение ущерба через страховую компанию Росгосстрах, если мой ОСАГО оформлен в страховой компании Россия, фиала которой нет в моем городе?

• г. Красноуфимск

Для возмещение ущерба можно ли подать в страховую компанию Росгосстрах виновника ДТП. т.к. мой ОСАГО оформлен в страховой компании Россия, фиала которой у нас в городе нет и кто знает, есть ли она вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП (Росгосстрах), которая должна выплатить Вам страховое возмещение в пределах лимита своей ответственности по ОСАГО (120 000 руб.)

Если фактическая сумма причиненного Вам ущерба превысит 120 000 руб., разницу сможете взыскать с виновника ДТП.

Удачи Вам!