Возможно ли получить военное образование после заключения контракта со Минобороны в 35 лет?

• г. Каспийск

Мне 35 лет имею высшее образование. Заключил контракт с мин обороны я теперь военослужащий. Если возможность получить в мои года военное образование для получения звания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Своим приказом Министр обороны РФ от 24.04.2010 № 100 определил требования к кандидатам, поступающим в военно-учебные заведения для обучения курсантами.

граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждане, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 30 лет