Как действовать при понуждении в дополнительном страховании, отказе в заключении договора и неучитывании Бонус-малуса?

• г. Оренбург

1)понуждение в заключении дополнительного страхования 2)отказ в заключении договора (письменный отказ не дают, письменные обращения получать отказываются) 3)не учитывается Бонус-малус за безаварийную езду Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Понуждение к заключению доп.страхования запрещено законом. Отказ в заключении договора обжалуется при этом Вам нужно отних письменный ответ об отказе в заключении договора. Дабы его получить следуете следующим инструкциям: 1.направьте в адрес страховщика письмо о желании заключить договор на Ваших условиях 2.в письме должгы быть строго указаны сроки для ответа (разумные сроки с учетом пересылки, ответа 3.копию отправленного письма сохраните для себя 4.письмо обязательно отправляйте почтой заказным с уведомлением.