Мужу грозит выселение из муниципальной квартиры - история с пропиской и отказом матери

• г. Москва

Проживаем в муниципальной квартире впятером: я,мой муж прописанный в другой области РФ,двое наших детей и моя мать. Прописаны в этой квартире все кроме мужа. У мужа закончилась временная регистрация, мать отказывается давать разрешение на продление или оформление новой и написала заявление участковому, что он якобы проживает с нами незаконно и просит выселить его. Мы в официальном браке уже 3,5 года, живем вместе 6 лет, он не пьет, не употребляет наркотики, не хулиганит, работает, платит за квартиру за всю нашу семью (кроме матери). Я нахожусь в декретном отпуске с грудным ребенком. Неужели по закону его могут выселить от собственных детей и законной жены?

Ответы на вопрос (3):

проживание вашего мужа в этой квартире возможно только с согласия всех жильцов

Регистрация по месту пребывания производится с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.

Это лучший ответ

Могут. Решайте вопрос с мамой.