Нигде не могу найти примерную форму иска о защите чести и достоинства, можете помочь?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

"__________________________________ районный (городской)

суд __________________________ области (края, республики)

Истец: __________________________________________________

(наименование организации

_________________________________________________________

или ф.и.о., адрес)

Ответчик: _______________________________________________

(наименование организации

или ф.и.о., адрес)

Исковое заявление

о защите чести, достоинства и деловой репутации

_________________________________________________________________________

(указать, когда, кем и где распространены сведения, порочащие,

по мнению истца, его честь и достоинство (деловую репутацию),

в чем заключаются эти сведения и почему они не соответствуют

действительности; при желании привести доказательства

в подтверждение изложенного)

В результате действий ответчика мне причинены убытки в размере _____

_________________________________________________, а также моральный вред

(представить расчеты)

(физические или нравственные страдания), которые оцениваю(ем) ___________

__________________________________________________________________ рублей

В соответствии со ст.ст. 151, 152 ГК РФ

прошу:

обязать _________________________________________________________________

(наименование организации или ф.и.о. гражданина)

опровергнуть порочащие мою честь и достоинство (деловую репутацию) сведе-

ния _____________________________________________________________________

(указать характер сведений и порядок их опровержения)

Взыскать с ответчика моральный вред в сумме ________________________

____________________________________________________________________ руб.

В подтверждение иска вызвать в суд свидетелей ______________________

(фамилии, имена, отчества, адреса)

Приложение:

1. Имеющиеся у истца доказательства распространения порочащих его

сведений (вырезка или выписка из печатных изданий, выписки из протоколов

собраний, заседаний и т.д. с приведением в них выступлений ответчика;

письменные обращения в те или иные организации, письма граждан и т.п.).

2. Госпошлина.

3. Копия искового заявления.

Подпись

Дата"