Проблема с новой стиральной машиной - барабан бьет током после первой стирки

• г. Набережные Челны

Купила сегодня стиральную машину, один раз постирала в ней вещи, а она по завершению стирки, при доставании вещей, барабан бьет током. Могу ли я сделать возврат или обмен на другую марку ст. машины.

Ответы на вопрос (1):

Да, часть 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливает, что потребитель при продаже ему товара с недостатками, которые не были оговорены продавцом (товара ненадлежащего качества вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Кроме того, в отношении технически сложных товаров (а стиральные машины относятся к таковым в силу пункта 12 Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ № 924 от 10.11.2011 г.) в течение 15 дней со дня передачи товара покупателю покупатель при обнаружении недостатков вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств.