Участковый грозит лишением родительских прав матери - законно ли это? Что грозит отчиму и возможно ли примирение сторон? Имеет ли право участковый с психологом опрашивать ребенка без родителей?

• г. Скопин

Отчим будучи пьяным ударил несовершеннолетнего ребенка (11 лет). Родной отец написал заявление в полицию. Участковый грозит матери лишением родительских прав, законно ли это? Что грозит отчиму? Возможно ли примерение. Сторон? И имеет ли право участковый с психологом опрашивать ребенка без родителей?

Ответы на вопрос (2):

Участковый грозит матери лишением родительских прав,законно ли это?

ответ: надо смотреть на обстоятельства дела.

Что грозит отчиму?

ответ: если дело дойдет до суда то суд решит.

Возможно ли примерение сторон?

ответ: в данном случае примирение невозможно

И имеет ли право участковый с психологом опрашивать ребенка без родителей?

ответ: да, имеет.

Ольга. а Вас саму как бы этот вопрос (что отчим ударил ребёнка) не сильно то и волнует. больше волнует что будет с отчимом? Участковый мог допросить ребёнка в присутствии родного отца. или учителя. или социального педагога. лучше с отчимом разберитесь. пока ребёнок из дому не стал бегать.