Сдача квартиры или комнаты по договору в ней можно использовать для уплаты алиментов?

• г. Зеленогорск

Ответы на вопрос (2):

С дохода от сдачи квартиры алименты также уплачиваются.

Это лучший ответ

Андрей, вы должны передавать деньги супруге лично, при отом она обязательно пишет Расписку о том, что алименты за такой-то месяц получила;

расписку храните для того, чтобы в будущем можно было доказать, что алименты выплачивались (в противном случае супруга может сказать, что это была "материальная помощь", а не алименты);

если не будет расписок, то бывшая жена сможет вызскать с вас долг по алиментам за последние три года

в вашем случае деньги за аренду помещения брать самому и передавть супруге по расписке...