Права на приватизацию квартиры - как восстановить свои права и разрешить спор с родственниками?

• г. Самара

Нас в семье было 4: мама, папа, старший брат и я. На момент приватизации мы уже были совершеннолетние. Отец уговорил меня и брата написать отказ от приватизации, обоснуя это тем, что брат наркоман, а после их смерти квартира и так нас достанется. . В последствии она была приватизирована на маму и папу. В 2009 году умерла мама, отец наровне с нами вступил в наследство по маминой доли. Сейчас он меня даже в квартиру не пускает. Постоянно меняет замки. Могу ли я сейчас как то воостановить свои права в приватизации? Как говориться хочешь поругаться с родствениками, начни квартирный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Права в приватизации вряд ли удастся восстановить. А вот вселиться и проживать в данной квартире имеете полное право. Если отец чинит препятствия - можно обратиться в суд с иском о вселении и об устранении препятствий в пользовании помещением.