Возможность переписать квартиру на себя при наличии ипотеки на брата мужа - подробности и рекомендации

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

В этом году взяли ипотеку на брата мужа. В браке имеем несовершеннолетнего ребенка. Ипотека не погашена, оплачиваем ее мы с мужем. Возможно ли в данный момент пока ипотека не погашена переписать полностью квартиру на жену, так как изначально брали ее мы себе и оплачиваем сами, просто в силу обстоятельств брали на брата.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, смена лиц в обязательствах по ипотечному кредиту возможна только с согласия банка. А вам, раз вы несете бремя по уплате ежемесячных выплат, необходимо с братом мужа заключить грамотно соглашение..., чтобы в дальнейшем избежать проблем...

Вряд ли банк даст согласие на оформление квартиры на иное лицо до полного погашения кредита.