Возможность подачи гражданского иска без оплаты госпошлины и указание на место жительства после вынесения приговора по статье «Мошенничество» на сумму 185 000 рублей.

• г. Волгоград

По статье мошенничество вынесен приговор 1.5 года условно ущерб признан 185 000 р. Могу на основании приговора подать гражданский иск, не оплачивая госпошлину? И по какому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Это к адвокату.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

По приговору признан потерпевшим. Подсудимому вынесен приговор с отсрочкой, т.е. условный срок. Судом назначена сумма материального ущерба, подлежащего компенсации подсудимым (он же осужденный). Вопрос - когда, в какой срок и каким образом осужденный должен компенсировать мне причиненный ущерб? В приговоре об этом - ни слова.

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

При рассмотрении дела по статье 322. 1 был вынесен приговор 1 год условно Королевским судом. При обжаловании приговора возможно ли возвращение дела обратно в Королев и могут ли вынести более строгий приговор?

В 2000 году меня приговорили условно на 2 года с лишением специального права пожизненно, при этом приговор был вынесен без моего участия, о факте вынесения приговора мне стало известно в 2014 году в каком порядке я могу обжаловать приговор?

По уголовному делу вынесен обвинительный приговор по статье 119 УК РФ, в судебном разбирательстве не был заявлен гражданский иск (о моральной и физической компенсации).

Вопрос: в течении какого срока (год или больше) можно заявить иск в гражданском производстве на основании обвинительного приговора по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменился ли порядок обжалования приговора, Интересует УДО по ст.159/4 только ли в районный суд при месте заключения или в месте где вынесен приговор по месту жительства.

Вынесен приговор по статье 159, ч 4,статья 160 часть 4,статья 174.1 часть 2 УК РФ. В приговоре не указана выплата материального ущерба, как составить аппеляцию?.

Статья 228 ч 2. Вынесен приговор 3 года лишения свободы. Как можно обжаловать приговор и добиться смягчения приговора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение