Как продать однокомнатную квартиру оформленную на двоих 1/2 после развода, когда второй собственник не согласен продавать свою долю?

• г. Барнаул

Как продать однокомнатную квартиру оформленную на двоих 1/2 (после развода), если второй собственник отказывается продавать свою долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Другой сособственник пользуется преимущественным правом покупки, а потому обязаны его оповестить (что продаёте, цена), если он не купит, то через месяц можете продать любому лицу. Как продать: даёте объявление о продаже, цена, что продаёте и всё. Если купят продаёте.