Как вернуть гараж, построенный моим дедом и занятый другим членом семьи?

• г. Владикавказ

Мой дед очень давно построил гараж, все время им пользовался мой брат, но на гараж нету никаких документов. Брат отца взял спилил замки и поставил свои, не предупредив ни меня, ни брата и не дает ключи от него. У нас в гараже много вещей. Как можно забрать гараж обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ)с вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

В целях получения вещей на основании ст. 301 ГК РФ необходимо подать иск в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.