Возможность оспорить решение военкомата и служба в армии или государственной службе при наличии кмс по рукопашному бою и укороченной ноги на 2 см

• г. Армавир

Я занимаюсь спортом, являюсь кмс по рукопашному бою. укороченная левая нога на 2 см, но проблем со здоровьем не имею. Был списан в запас ст 123-03 - ограниченно годен. Могу ли я оспорить решение военкомата и пойти в армию, или устроиться на государственную службу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с заключением медицинской комиссии то можете оспорить ее в судебном порядке, обратившись с заявлением в суд. Так же у вас не должно быть проблем с поступлением на госслужбу, так как вы не проходили военную службу по уважительной причине. Все зависит от того какие критерии по здоровью установлены в учреждении в котором вы ходите проходить госслужбу.