Как приставы могут описать имущество брата, прописанного в квартире, но не являющегося его собственностью, если он брал кредит и не выплачивает его?

• г. Новый Уренгой

Если брат прописан в квартире и не имеет доли этой квартиры. Взял кредит и не выплачивает его. Могут ли прийти приставы и описать имущество, которое ему не принадлежит.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Вам придется доказывать, что имущество находящееся в квартире не является собственностью брата.

Теоритически приставы не только могут, но и обязаны проверить имущество по месту прописки брата. Если такое случится, то хозяин покажет документы на квартиру и напишет заявление о том, что имущества брата в квартире нет. Приставы отстанут.