Основания для отказа в возбуждении дела по статье 196 УК РФ, если нет документов, подтверждающих состав преступления - вывод временного управляющего

• г. Тамбов

На что сослаться при отказе возбуждении уголовного дела по статье 196 УК РФ, если формально состав преступления усматривается, но документов не имеется, о чем сделан вывод временным управляющим.

Ответы на вопрос (1):

наличие формальных признаков не свидетельствует о составе уголовно-наказуемого деяния