Какой перечень в моем случае необходим, можно их отправлять по почте, и как долго длится эта процедура?

• г. Москва

В 1994году выехал в РФ, принял гражданство России. Жил работал проблем не было! В 2005 году получил вид на жительство ( бессрочно) в Украине. В 2014 году нужно менять фото по достижению 45-ти лет. В Паспортно -визовой службе ответили, что посвидку вид на жительство не поменяют так как я для них являюсь гражданином Украины (был прописан до 1994г.). Предложили Принять гражданство Украины или предоставить справку о выходе из гражданства Украины. Не могу понять какие документы нужно предоставить в посольство, у меня кроме внутреннего паспорта и загран РФ ничего нет. (Украинского никогда не было). Какой перечень в моем случае необходим, можно их отправлять по почте, и как долго длится эта процедура?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

В 2000 году я вышла из гражданства Украины, получила Гражданство РФ. В 2005 году переехала жить в Харьков, получив вид на жительство. В данный момент требуется поменять вид на жительство на пластик. Сдала документы, прошла проверку. В миграционной службе требуют предоставить справку из Украинского посольства в России о выходе из Украинского гражданства. Подскажите, пожалуйста, как получить такую справку не выезжая из Харькова. Спасибо.

Я гражданка РФ, родилась в Украине (в 2002 году уехала с родителями в РФ). Получается выехала с мамой в загран поспорте. Собираюсь делать вид на жительство в Житомирской области. В ОВИРе мне сказали, что для Украины я гражданка Украины, поэтому мне нужно оформить справку о выходе из гражданства Украины. Я подала документы в Посольство Украины в РФ на оформление справки о Выходе из гражданства Украины. Сказали ждать год, (подавала в июне 2013). Живу с молодым человеком в Украине, (каждые три месяца пересекая границу в РФ), собираемся узаконить отношения, на территории Украины, хочу узнать, какие нужны мне для этого документы? Могу ли я пока не менять фамилию, пока не получу эту справку с посольства? В моем паспорте какие-либо отметки имеют право делать ЗаГс?

Будучи гражданином Украины в 2005 году добровольно приобрёл гражданство России.

Как я понимаю это является основанием для утраты украинского гражданства.

Какие именно документы необходимо предоставить для инициации

прекращения украинского гражданства и какова сама процедура?

Возможно ли это сделать не являясь лично в представительства Украины в России?

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходец из Луганской области, Украины, принял гражданство России, по процедуре принятия гражданства, писал отказ от гражданства Украины нотариально заверенную копию отправлял в посольство Украины, второй экземпляр подавал в миграционную службу, ответа из посольства не получил. Но для принятия гражданства России ответ не требовался, поэтому гражданство я получил. После этого осуществил регистрацию и был призван в ВС РФ. Отслужил срочную службу. Необходимо лишиться Украинского гр-ва. Могу ли я направить письмо в консульство с документами подтверждающими приобретения мной гражданства, что-бы консульство инициировало в отношении меня утрату гражданства?

Я родилась на Украине в 1994 году, мать и отец в браке не были. Мать была гражданкой Молдовы, регистрации на территории Украины не имела, постоянно не проживала, отец - гражданин Украины. Никаких процедур по подтверждению мне гражданства Украины не проходили, нигде не прописывали. Уехали вскоре с матерью в Республику Молдову, где мне было дано гражданство по матери, молдавское. Какова вероятность, что Украина считает меня гражданкой своей страны? Можно ли считаться гражданином Украины, если ничего, кроме свидетельства о рождении оформлено не было? Собираюсь заказывать справку об отсутствии украинского гражданства, хочу понять, что там в итоге будет указано.

Я выехал из Приднестровья и был прописан на территории РФ и проживал с ноября 1994 года. В паспорте у меня имеется отметка посольства РФ в Приднестровье о том, что я являюсь гражданином РФ. Прожив в России 8 лет, я считал, что являюсь гражданином РФ, но недавно в паспортно-визовой службе мне сказали, что гражданство мое не действительно и мне необходимо оформить документы на приобретение гражданства на общих основаниях, т.е. ждать пять лет. Так ли это? Имею ли я какие-нибудь льготы в приобретении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение