Возможности для молодой семьи получить жилье или земельный участок при условии отсутствия детей, сбережений и собственного жилья в законном браке полгода

• г. Санкт-Петербург

Как получить жилье или земельный участок молодой семье, находящимся в законном браке полгода, без детей, не имеющим сбережений и собственного жилье? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию города в жилищный отдел, департамент жилья - там предложат подходящую программу

Для того,чтобы получить жилье в нашем городе, необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий, а после постановки на очередь, перейти в очередь по программе " Молодежи-доступное жилье..", либо в программу -" улучшение ж/условий бюджетникам"

Поскольку вы не написали являетесь ли вы жителями нашего города и сколько прожили в нем, какую площадь имеете???, то консультировать вас невозможно, поэтому предлагаю самостоятельно изучить два закона Санкт-Петербурга:, на основании которых ставят на очередь по улучшению ж/условий.

а) Закон № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам соцнайма в СПБ"

б) № 409-61 от 28 июля 2004г " О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан".