Возможности для молодой семьи получить жилье или земельный участок при условии отсутствия детей, сбережений и собственного жилья в законном браке полгода

• г. Санкт-Петербург

Как получить жилье или земельный участок молодой семье, находящимся в законном браке полгода, без детей, не имеющим сбережений и собственного жилье? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию города в жилищный отдел, департамент жилья - там предложат подходящую программу

Спросить
Пожаловаться

Для того,чтобы получить жилье в нашем городе, необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий, а после постановки на очередь, перейти в очередь по программе " Молодежи-доступное жилье..", либо в программу -" улучшение ж/условий бюджетникам"

Поскольку вы не написали являетесь ли вы жителями нашего города и сколько прожили в нем, какую площадь имеете???, то консультировать вас невозможно, поэтому предлагаю самостоятельно изучить два закона Санкт-Петербурга:, на основании которых ставят на очередь по улучшению ж/условий.

а) Закон № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам соцнайма в СПБ"

б) № 409-61 от 28 июля 2004г " О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как можно получить молодой малоимущей семье без детей жильё в Волгограде? Помогите пожалуйста!

Помогите разобраться в программе: молодой семье - доступное жилье. Мы с мужем в браке меньше года. Он прописан у своих родителей. Я у своих, т.е мы прописаны в разных местах. Сами снимаем квартиру. Детей нет. можем ли мы учавствовать в какой либо программе или получить помощь от государства в приобретении собственного жилья. Заранее спасибо за ответ.

А семье у которых четверо детей и нет собственного жилья, выделяются ли земельный участок для стр-во или же жилье.

Может ли семья мама и двое разнополых несовершеннолетних детей, не имеющие собственного жилья земельный участок под индивидуальное строительство.

Положен ли молодой семье с новорожденным ребенком земельный участок или вообще что нибудь, если нет собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность в наше время на Ставропольском крае получить земельный участок молодой семье без детей, с детьми. И сколько лет длится статус молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение