Отказавшийся подписать документы автовладелец автомобиля с нестандартным размещением государственного регистрационного номера может узнать сроки судебного разбирательства?

• г. Москва

При задержании автовладельца на автомобиле с гос. рег.номером, расположенном не на установленном месте (передний бампер в связи с аварией произошедшей на день раньше был разбит (имеется выписка из ГАИ об аварии) и гос. номер располагался на лобовом стекле) было выписано постановление с указанием нарушения по п.12.2 ч.2 КоАП и уведомление. Автовладелец отказался подписывать перечисленные документы. На руки автовладельца было отдана копия постановления без уведомления. Где можно узнать сроки судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

Не факт, что вменённое правонарушение таким правонарушением является.

У Вас есть несомненный козырь-Вы не уведомлены должным образом о месте и времени рассмотрения дела. Но данное дело будет рассматриваться мировым судом по месту совершения правонарушения.

Здраствуйте Владимир. Я не согласна с мнением предыдущего юриста по следующим основаниям: во-первых по административному правонарушению составляется протокол об административном правонарушении. Как я поняла из вашего вопроса, в графе место и время рассмотрения дела об административном правонарушении ничего не указано, но по закону сотрудник полиции не имеет право назначать время и место рассмотрения дела в суде, так как это может сделать только судья. Если материал передается на рассмотрение в суд, то сотрудник полиции составляет об этом мотивированное определение и как только материал дела попадает к судье, она сама назначает время рассмотрения. Если инспектор наложил штраф вынеся как раз постановление, то его обжаловать согласно закона, вы имеете право в течении 10 дней с момента нарушения, либо с момента получения. Жалобу вы можете подать как начальнику сотрудника составившего протокол, так и в суд. Если хотите можете прислать имеющиеся у вас на руках документы на lar.titowa@mail.ru, поскольку корректно ответить на ваш вопрос можно только посмотрев документы, либоможете позвонить мне по номеру 925-263-46-53 для устной консультации.