Я сейчас на больничном. Можно уволиться и не отрабатывать.

• г. Барнаул

Я сейчас на больничном. Можно уволиться и не отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

Уход без отработки Есть несколько способов, чтобы уйти без двухнедельной отработки: Первый способ: Если вы «на ножах» с начальством, то лучший вариант для вас – заявление на отпуск с последующим увольнением. Последним трудовым днем в этой организации будет считаться последний день отпуска. Тогда же сотрудника обязаны освободить от всего и выдать на руки трудовую и деньги. Однако такой отдых должен составлять как минимум две недели, чтобы не пришлось отрабатывать. Будьте готовы к тому, что руководство может и не одобрить заявление на отпуск из-за существующих между вами разногласий. Второй способ: Вариант увольнения по соглашению сторон, или, по обоюдному согласию. В данном случае сотрудник покидает рабочее место в указанную дату, в тот же день ему выдают книжку и расчет. Так уволиться можно во время декретного отпуска, в нетрудоспособный период жизни работника, а также когда работодатель просто не имеет права уволить сотрудника.

Если Вам надо составить заявление обращяйтесь.

Можете. Узнайте когда закрывают больничный лист и исходя из этого напишите заявление на увольнение. Работодателя Вы должны предупредить заранее за 2 недели до увольнения.