Как получить разрешение на временное пребывание в России для граждан Украины?

• г. Запорожье

Я гражданка Украины, живу в Санкт Петербурге, ухаживаю за больной тётей. По новому закону граждане СНГ могут перебывать на территории РФ без визы только 90 дней из 180. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы находиться в России постоянно. Можно ли оформить разрешение на временное пребывание, или если, например, я выйду замуж за гражданина РФ,это позволит мне находится на территории России, более 90 дней за пол года? Спасибо! Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

С нового года срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с законодательством.