Зарплата на период испытательного срока, не является ли это нарушением?

• г. Нальчик

Зарплата на период испытательного срока, не является ли это нарушением?

Должностная инструкция содержит общие фразы: " Сотрудник выполняет поручения."...далее идет перечень служб, чьи поручения выполняет сотрудник Набирается столько поручений, что сбежишь, не доработав до окончания испытательного срока, Это практика очень нравится многим руководителям.

Как защитиься, чтобы не попадаться на такую "удочку"?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Первую часть вопроса, ей богу, не понял - является ли нарушением выплата заработной платы за Вашу работу? Пусть даже в период испытательного срока? Это - не нарушение, а святая обязанность работодателя. Если Вы имеете ввиду её уменьшенный размер, то это должно устанавливаться по соглашению между Вами и работодателем.

Теперь, что касается должностных обязанностей. Чтобы не попасться на "удочку" с такой должностной инструкцией, требуйте от работодателя разъяснений по данному вопросу - какие именно поручения Вы должны выполнять и в каком объёме (имеются ли данные документы на предприятии).