Зарплата на период испытательного срока, не является ли это нарушением?

• г. Нальчик

Зарплата на период испытательного срока, не является ли это нарушением?

Должностная инструкция содержит общие фразы: " Сотрудник выполняет поручения."...далее идет перечень служб, чьи поручения выполняет сотрудник Набирается столько поручений, что сбежишь, не доработав до окончания испытательного срока, Это практика очень нравится многим руководителям.

Как защитиься, чтобы не попадаться на такую "удочку"?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Первую часть вопроса, ей богу, не понял - является ли нарушением выплата заработной платы за Вашу работу? Пусть даже в период испытательного срока? Это - не нарушение, а святая обязанность работодателя. Если Вы имеете ввиду её уменьшенный размер, то это должно устанавливаться по соглашению между Вами и работодателем.

Теперь, что касается должностных обязанностей. Чтобы не попасться на "удочку" с такой должностной инструкцией, требуйте от работодателя разъяснений по данному вопросу - какие именно поручения Вы должны выполнять и в каком объёме (имеются ли данные документы на предприятии).

Спросить
Пожаловаться

Уволили по 71 ст. в связи с непрохождением испытательного срока. В уведомлении об увольнении указано, что неоднократно не выполнял поручения руководителя. Других подробностей нет. Инструкции о прохождении испытательного срока и других ЛНА, связанных с рабочими обязанностями, не было. Также во время работы не было должностной инструкции, а в трудовом договоре нет четкого перечня должностных обязанностей. Есть только фраза о выполнении поручений руководителя, выраженных в том числе в устной форме. Каковы шансы на восстановление на работе через суд?

Что делать если полиция не выполняет поручение районного прокурора? Полиция не выполняет поручения прокурора и отказывает в возбуждении уголовного дела а районный прокурор отменяет постановлении полиции. Прокурор разве не может как то наказать полицию за грубое игнорирование его поручений?

У меня в должностной инструкции стоит пункт "Исполнение других служебных поручений непосредственного руководителя. Может ли начальник на основании этого пункта ддавать поручения, выходящие за рамки ДИ?

"

У меня возникли сложности с новым руководителем на работе, даёт поручения и ставит сроки выполнения, этих поручений слишком много, приходится задерживаться на работе. Одно поручение выполнено на 50% руководитель так же, как и ранее даёт срок выполнения 28.03.2019, не реальный срок. Озвучив если не выполню пиши заявление на увольнение. Манера общения у руководителя ужасная, т. е он озвучивает, что все мои обьяснения это детский лепет, и все в таком духе.

Что делать если полиция не выполняет поручения прокурора? Районный прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в связи невыполненем его поручений. Кроме суда куда можно пожаловаться что полиция игнорирует поручения районного прокурора?

Я работаю в должности начальника службы теплоснабжения. На ряду выполнения прямых должностных обязанностей, я ещё являюсь Руководителем проектного офиса на предприятии, по Проекту ФЦК (Федерального центра Компетенций). На должность руководителя Проектного офиса существует должностная инструкция и на должность начальника службы, также есть должностная инструкция. Обязательно ли объединять эти инструкции в одну? Если не объединить их, это будет считаться нарушением Трудового законодательства? Спасибо! Хорошего дня!

Скажите пожалуйста, вот в должностной инструкции есть пункт-выполнение некоторых служебных поручений своего руководителя. А если эти поручения выходят за рамки должностной инструкции и трудового договора, я что всё равно должна выполнять эти поручения. Под этот пункт можно всё что угодно требовать. Это разве законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

трудовой и договор поручения.

Должностная инструкция по трудовому договору не издавалась.

Работа по договору поручения выполнена. Хотя изначально было обусловлено, что будут платить и зарплату, и проценты от сделок, организация отказывается выплачивать по договору поручения, мотивируя тем, что причитающееся вознаграждение мне выплачено в виде зарплаты.

Права ли организация?

Три месяца работаю без должностной инструкции. Трудовой договор содержит просто фразу "выполнять качественно, добросовестно и в срок трудовые обязанности, поручения руководителя" . Принят начальником отдела, вновь созданного, ДИ не было раньше. Вопрос - что может требовать руководитель, в какой срок, за что наказать? Отсутствие ДИ это плюс или минус для работника?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение