Должен ли быть объявлен новый конкурс на замещение вакантной должности после увольнения госслужащего участника?

• г. Ростов-на-Дону

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае здесь два совершенно разных конкурса:

1,Включение в резерв

2.Замещение вакантной должности.

Участвуйте в конкурсе на замещение, если отвечаете предъявляемым требованиям.

Отмена конкурса на включение Вам в резерв,из-то того, что вы проиграли???

Имеете право обжаловать решение комиссии.