Может ли мама купить себе дом здесь в подмосковье, оформив его на себя?

• г. Москва

Хотелось бы узнать о новом законе продления регистрации иностранных граждан. Мы с мамой переехали из Азербайджана в подмосковье к сестре. Может ли мама купить себе дом здесь в подмосковье, оформив его на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой и с мамой переехали из Азербайджана в подмосковье. Хотелось бы узнать, сможем ли мы, купив дом, все в него прописаться? Мама родилась в России и нам сказали, что у нее не будет проблем с проиской и гражданством, что она быстро его получит. Хотелось бы узнать, так ли это. Спасибо большое.

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Может ли юридическое лицо зарегистрировать у себя по адресу организации несколько иностранных граждан. И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Скажите пожалуйста. На маму приватизирована участок 4 сот. Старшая сестра на половине участка построила дом. Мама оформила его на себя. Может ли мама оставить себе пол участка, а сестре сделать дарственную на дом? (т.е поделить участок)

Меня очень беспокоит один вопрос, касающийся загранпаспорта. Я переехала из Азербайджана в Москву, продала дом, но своим жильем еще не обзавелась, делаю временную регистрацию пока. У меня заканчивается срок загранпаспорта в мае следующего года. Хотелось бы узнать, могу ли я его получить в Москве, не уезжая в Азербайджан? Звонила в посольство Азербайджана в Москве, а там сказали, что не могу получить. А как быть, если я уже выписана и дом продала в Азербайджане? Спасибо.

Я, Мамой, брат. Продали квартиру переехали к Сестре двоюродной. Продали её квартиру купили дом. Сестра умерла. А брат оформил на себя собственность. Мы с Мамой только прописаны. И хочет продать дом А мы с Мамой не хотим. Что делать?

Хочу проконсультироваться о необходимости регистрации иностранных граждан по месту прибывания.

Иностранные граждане прибыли в Санкт-Петербург 13.06 и будут пребывать здесь до 17.06. Далее, 17.06 они отправляются в Москву и будут там до 23.06. 23.06 они отправляются обратно в Петербург и будут пребывать здесь до 25.06.

Где и сколько раз дрожны регистрироваться данные иностранные граждане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать какое может быть наказание за нарушение иностранным гражданином пункта 9 статьи 6 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Армении проживающий в подмосковье по временной регистрации купить и оформить на себя дом в деревне Тамбовской области? Проживать и прописываться он в нём не будет, только приобретёт и оформит на себя. Спасибо.

Я гражданин Боливии. Моя мать и другие родственники граждане РФ.Я приехал к ним по закону, что иностранные родственники имеют право посещать своих родственников в РФ.Уже прожил здесь пять месяцев. Все время продлевал регистрацию. Срок регистрации заканчивается. Сказали, что можно продлить еще из за пандемии. Но мой дедушка умер. Он был хозяином дома. Моя мама должна вступить в права на жилье. Но пока меня некому регистрировать. Билет в Боливию не успел купить. Хотелось бы остаться здесь с мамой. Есть ли какой-нибудь выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение