Как разделить участок между матерью и старшей сестрой по приватизации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. На маму приватизирована участок 4 сот. Старшая сестра на половине участка построила дом. Мама оформила его на себя. Может ли мама оставить себе пол участка, а сестре сделать дарственную на дом? (т.е поделить участок)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ДА, мама вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. Для оформления договора дарения доли надо обращаться к нотариусу. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Мама как собственник вправе распоряжаться своим имуществом как захочет. Может подарить, продать, обменять и др. Это ее право. Всего доброго и приятного дня.

Валентина, минимальный размер участка должен составлять три сотки, а ваш участок который вы хотите разделить 4 сотки, то есть разделить его на два участка невозможно. Можно только подарить долю участка (не выделенную) и определить порядок пользования участка.