Какие сроки позволяют включить сумму покупки дома в вычет, и возможно ли включить амортизацию нового автомобиля в расходы после полного погашения предыдущей?

• г. Саратов

Мной куплен дом в 2008 году, сколько лет можно сумму покупки включать в вычет? Нотариусом был куплет автомобиль 8 лет назад, амортизация включалась в расходы и полностью погашена, сейчас куплен новый автомобиль, могу ли опять включать амортизацию в расходы?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. не более 3 последних лет.

Налогоплательщик сможет воспользоваться вычетом начиная с года приобретения квартиры.Сроков давности для подачи заявления на предоставление имущественного вычета в связи с покупкой квартиры нет.