Скажите, пожалуйста, распространяется ли действие нового закона о тихом часе в МО на деревни? В тексте закона деревни не указаны.
199₽ VIP

• г. Зарайск

Скажите, пожалуйста, распространяется ли действие нового закона о тизом часе в МО на деревни? В тексте закона деревни не указаны.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Дарья, если закон издан в МО поэтому он распространяется на всю МО не зависимо город ли это либо деревня.

В тексте закона не могут быть перечислены все деревни,.города и веси. Рапространяется на всю территорию всего субъекта Федерации.

Здравствуйте!

Закон о тишине распространяется на всю территорию Московской области.

Дарья,закон о тихом часе действует 23.00-7.00

Здравствуйте, Дарья!

Да, распространяется.

Удачи

В законе и города не указаны. Поэтому- во всех населенных пункта Московской облачти.

С первого дня 2014 года в Московской области вступил в силу закон 086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Этим документом на территории региона вводится «тихий час».

Предприятиям и жителям Подмосковья запрещено производить шум с 21:00 до 8:00 в рабочие дни, с 22:00 до 10:00 в выходные. Введен ежедневный «тихий час»: с 13:00 до 15:00.

Шуметь на территории Московской области запрещается: в помещениях больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей туристических баз, кемпингов и иных местах временного размещения туристов и отдыхающих граждан; квартирах многоквартирных домов, жилых домах, помещениях детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;

номерах гостиниц и жилых комнатах общежитий; в подъездах, кабинах лифтов, лестничных клетках и других местах общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и мест временного размещения туристов и отдыхающих, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов. Тишина и покой граждан защищены законом также на придомовых территориях; площадках (детских, спортивных, игровых), на территории микрорайонов и групп жилых домов; на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.