Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Рассчитываю на Вашу компетентность и на удовлетворяющий ответ.

У меня ситуация следующая. Купили квартиру. Решили перевести телефон на себя. На МТС говорят, что мы должны заплатить 6300 рублей. На данный момент прежние хозяева квартиры еще не выписаны. Я уже прописана, ранее абонентом не являлась. Что мне делать в данной ситуации?

вопрос №31447
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Увы, придется платить. Согласно подп. 6 п. 15 Правил оказания услуг телефонной связи указанная услуга (переоформление договора) является платной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать прописанного.

вопрос №5686653
прочитан 52 разa

Выписать прописанного?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописали дальних родственников. Жителей Украины в России. Как теперь выписать, фактически проживают в Украине. Но выписываться не хотят. Может ли прописанная вписать теперь в эту квартиру своего новорожденного ребенка без ведома хозяина собственности?

вопрос №5687937

В судебном порядке. Да, могут зарегистрировать ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать прописанного, который не проживает уже 20 лет, но долги капают.

вопрос №16816509
прочитан 2 разa

Александра! Подать исковое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть три долевых собственника 1/3 и все прописаны в квартире и четвертый прописан, имеет ли один долевой собственник выписать четвертого прописанного? Без согласия и участия двух долевых собственников?

вопрос №14700664
прочитан 14 раз

Выселение возможно только в судебном порядке, если четвертый добровольно сниматься с регистрационного учета не хочет. Вы имеете право подать иск, где последний будет ответчиком, а остальных собственников должны будете привлечь в качестве третьих лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если двое собственников-третьи лица против выселения то тогда суд будет на их стороне?-Двое собственников и ответчик прописанный на постоянной прописке более 10 лет он совершеннолетний уже когда прописывался, у него не будет в суде фактов на оплату КУ, и за это я потребую выписку за неуплату КУ, он не проживает в этой квартире, его 2/3 дольщика могут словесно огласить: он им передавал ДС наличными на оплату КУ, и если большинство собственников 2/3 против выписки будет ли суд на их стороне или на моей?...

вопрос №14701846

Решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, в т.ч. как давно ответчик не проживает, есть ли его вещи в квартире, есть ли у него другое жилье, где он проживает, имеет ли он в собственности другое жилье. В любом случае для грамотного ведения дела в суде Вам нужен юрист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в доме прописан человек по рвп, сам он из Украины, могу ли я его выписать?

вопрос №4914790
прочитан 68 раз

Да. можете - без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В муниципальной квартире зарегистрированы мать, дочь, сын (в разводе) и одна внучка (ребенок сына, в квартире никогда не проживала). Отец покупает квартиру с задачей постоянной регистрации вместе с дочерью. Т.е. задача выписаться из муниципальной квартиры и прописаться в новую купленную. Нигде не нахожу описания ситуации. Отец может зарегистрироваться в новой квартире без дочери? По закону ребенок может быть прописан только с одним из родителей, т.е. он не может остаться прописан в старой квартире или может? Или регистрация по новому месту жительства отца может быть только в комплекте с дочерью?

вопрос №17250347
прочитан 16 раз

Хотя и установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ), такие несовершеннолетние при изменении места жительства родителя автоматически за ним не следуют. Отец может зарегистрироваться в купленной квартире без дочери, а дочь - остаться зарегистрированной в муниципальной квартире.

Цитата:
Статья 65 СК РФ. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

(текст отредактирован 18.04.2020, 08:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну не обязательно регистрироваться в приобретенной квартире, так как будет достаточно права собственности на нее, но он вправе сняться с учета и зарегистрироваться в приобретенной квартире. Полагаю, что сыну нет необходимости регистрироваться в квартире, где он собственник при условии, что он там не будет проживать. (оплата за услуги ЖКХ будет меньше).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без дочери он может выписаться и прописаться по новому адресу.

Может и её выписать и прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой гражданский муж прописан в квартире, собственником которой является его мать. На данный момент он осужден и находится в местах лишения свободы. Его мать решила продать квартиру, чтобы купить отдельную жил. площадь себе и ему. Он не против продажи. Что нужно сделать, чтобы выписать осужденного из квартиры его матери? И второй вопрос, как я могу прописать мужа в свою квартиру, чтобы он не остался без жилья, т.к. это может повлиять на решение суда по УДО?

вопрос №1401750
прочитан 2088 раз

Гражданин может быть снят с регистрационного учета только на основании личного заявления, поданного при личной явке в паспортную службу.. или на основании решения суда...

Граждан, отбывающих наказание, снимают с регистрационного учета временно..

Чтобы "выписать" - снять сына с регистрационного учета, мать должна обратиться в суд с иском о признании сына прекратившим право пользования квартирой, а сын должен иск признать...

Вы не можете "прописать" мужа в свою квартиру пока он отбывает наказание... Гражданин лично регистрируется по месту жительства (пребывания)... с письменного согласия собственника... Для УДО... Можете подарить долю квартиры (даже самую маленькую) супругу... дать письменное обязательство о предоставлении ему право пользования квартирой с регистрацией по месту жительства...

Четко закон данную ситуацию не регулирует...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сможет ли главный наниматель выписать прописанного в квартире жильца без его согласия?

вопрос №17374125
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только собственник квартиры имеет право выписывать и прописывать того, или иного человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да может. В судебном порядке при наличии ряда условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы как наниматель квартиры можете подать в суд исковое заявление об утрате права пользования квартирой данного жильца, если он перестал быть членом Вашей семьи или нарушает право пользования квартирой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у него постоянная регистрация, значит такие же права по соцнайму, в связи с чем нет, не может.

И никаких главных нанимателей не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что с юридической точки зрения является нарушением прав пользования жилплощадью, находящейся в социальном найме?

вопрос №17374457

Олег, может снять с регистрационного учета в судебном порядке, если второй наниматель не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные платежи. Иначе суд откажет. Буду благодарна за ваш отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основаниями для снятия с рег. учета является факт добровольного выезда из жилого помещения в другое жилье. Чтобы давать конкретные советы вам, необходимо выяснить все обстоятельства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение