Угон машины в пьяном состоянии - что грозит и как добиться условного срока или штрафа? Как выбрать адвоката - государственного или частного?

• г. Норильск

Здравствуйе. Мой муж в пьяно состоянии угнал машину, вреда не нанесено, он сел в заведенную открытую машину и поехал кататься, прав не имеет его задержали по заявлению через несколько часов, посадили на трое суток. Владелец авто преиензий не имеет, идет на примирение. Супруг ранее неривлекался, имее двоих несовершеннолетних детей. Что ему грозит, к кому лучше обратиься к адвокату, которого предоставит государство или нанять частного? Есть ли надежда на условный срок или штраф? Как можно этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нанять частного адвоката.