Нарушение рабочей дисциплины - как уволить сотрудника, допустившего проникновение посторонних лиц и распитие спиртных напитков в рабочее время

• г. Казань

Как можно уволить сотрудника в следующей ситуации. При проверке учреждения в вечернее время Директором, было обнаружено наличие посторонних лиц в количестве 6 человек в здании учреждения, которые распивали спиртные напитки. На столе стояла бутылка со спиртным. Сторож, впустил в учреждение посторонних лиц. Сидел с ними за одним столом. Причем, оставил ворота в учреждение и входную дверь открытыми. Сам факт, что сторож сам распивал - Директор не видел. Акт составлен не был. Объяснительную сторож писать отказался.

Ответы на вопрос (2):

Если акта о нахождении сторожа в нетрезвом состоянии нет - как вы его уволите? за что? за то что впустил посторонних? если докажете - опять же - да. Необходимо было составлять акт в присутствии троих незаинтересованных лиц о том что в помещении находятся посторонние и распивают спиртные напитки. И снова - это не достаточное нарушение для увольнения - можете объявить выговор -

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

если у Вас слабая доказательная база то объявите выговор... будьте аккуратны....

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Во время патрулирования сотрудниками полиции было обнаружено, что возле дома на детской площадке несовершеннолетние распивали спиртные напитки, вместе с ними находились 25-летние зябликов и Сидоров. Дайте правовую оценку ситуации. Какие действия должны совершить сотрудники полиции?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Сидели на лавочке с друзьями один из них пил пиво, у меня было закрытое просто рядом стояло. Подошли сотрудники ППС и забрали нас всех, выяснили личность и заставили на чистых бланках протокола писать объяснительную, друг написал что распивал, другой вообще отказался писать, а я написал что просто сидел в компании и не пил. Сотрудники сказали что придет штраф, и объяснили это тем что находится в компании где распивают спиртные напитки нельзя. Так ли это?

Рпбёнку 14 лет, забрали в милицию за употребление спиртных напитков, (его друг был с бутылкой пива в руках, мой сын пива не пил) инспектор оду заставила подписать объяснительную, в которой было написано что они распивали спиртные напитки. Всё это производилось без присутствия родителей, насколько правомерны её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник после своего рабочего дня распивал алкогольные напитки на своем рабочем месте. Кроме пустой бутылки и сопутсвующего мусора учереждению ущерба и вреда нанесено не было. Какие санкции может применить к данному работнику руководитель учреждения? Может ли он потребовать объяснительную?

Сидели на лавочке в троем 2 девушки распивали спиртные напитки я к ним подошла поговорить я не пила подошла полиция спросила документы у меня с собой был паспорт я им дала паспорт они переписали данные только для чего я не чего не нарушала спиртные напитки не распивала для чего данные спросили ещё номер телефона и айди телефона сказали проверка. Для штрафа данные взяли они что ли? Я не чего не подписывала.

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение