Нарушение рабочей дисциплины - как уволить сотрудника, допустившего проникновение посторонних лиц и распитие спиртных напитков в рабочее время

• г. Казань

Как можно уволить сотрудника в следующей ситуации. При проверке учреждения в вечернее время Директором, было обнаружено наличие посторонних лиц в количестве 6 человек в здании учреждения, которые распивали спиртные напитки. На столе стояла бутылка со спиртным. Сторож, впустил в учреждение посторонних лиц. Сидел с ними за одним столом. Причем, оставил ворота в учреждение и входную дверь открытыми. Сам факт, что сторож сам распивал - Директор не видел. Акт составлен не был. Объяснительную сторож писать отказался.

Ответы на вопрос (2):

Если акта о нахождении сторожа в нетрезвом состоянии нет - как вы его уволите? за что? за то что впустил посторонних? если докажете - опять же - да. Необходимо было составлять акт в присутствии троих незаинтересованных лиц о том что в помещении находятся посторонние и распивают спиртные напитки. И снова - это не достаточное нарушение для увольнения - можете объявить выговор -

Это лучший ответ

если у Вас слабая доказательная база то объявите выговор... будьте аккуратны....