ДТП после врезания в дерево на Новый год - правовые последствия и возможность оставить права

• г. Петрозаводск

В новогоднюю ночь врезался в дерево. Был трезвый. На следующий день вызвал эвакуатор, выпил немного. Подошел к машине, там уже кто-то вызвал гибдд, приписали 12.27.пункт 3.но за руль не садился,12 часов прошло, как врезался, объяснили, неважно, скольковремени прошло с момента дтп, яне долженбыл выпивать, пока не объяснюсь перед гибдд. Считается ли это дтп и правильна ли статья? Что грозит? Можно ли остаться при правах?

Ответы на вопрос (3):

Андрей ОБЖАЛУЙТЕ ПРОТОКОЛ ДПС.

Если не согласны - обжалуйте

протокол подписал или нет.