Бывшая жена хочет на несколько дней вывезти ребенка (14 лет) В Украину, а я против. Как я могу этому воспрепятствовать?...

• г. Москва

Бывшая жена хочет на несколько дней вывезти ребенка (14 лет) В Украину, а я против. Как я могу этому восприпядствовать?...

Ответы на вопрос (3):

Сергей Иванович, обратиться в суд и запретить вывоз ребёнка. но жена может его обжаловать в суде.

Можно подать в ФМС заявление о несогласии с выездом ребенка

Это лучший ответ

Здравствуйте . Напишите заявления в ФПС(поигран служба) и в УФМС , о том , что Вы как отец против выезда ребенка за границу . Приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию своего паспорта . В этом случае матери придется в судебном порядке при Вас доказывать необходимость выезда с ребенком . А до этого ребенку не дадут пересечь границу РФ.