Необходимость отказа от гражданства Узбекистана при подаче заявления на российское гражданство

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли моей жене, гражданке Узбекистана, отказываться от узбекского гражданства при подаче заявление на гражданство России? Если ей можно получить Российское гражданство, как второе, то к каким документам мне аппелировать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Между РФ и Узюекистаном нет соответствующего Соглашения о двойном гражданстве, поэтому для приёма в гражданство РФ Вашей жене придётся отказываться от имеющегося.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.