Вопрос об ответственности следователя, отказывающегося возбуждать дело о взятке, требует внимания

• г. Рыбинск

Можно ли обвинить следователя, кот. уже трижды отказывал возбуждать уголовное дело в получении взятки (сугубо моё личное мнение) ?7

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре или суде

Это лучший ответ

Лидия

предположение не есть доказательство. На отказ в возбуждении уголовного дела подавайте жалобу в суд/прокуратуру

Лидия, обвинить не можете, но имеете право обжаловать его бездействие как прокурору, так и в суд.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.