Причины выплат бывшим афганцам без ранений и отсутствие льгот - пенсии, доплаты и налоги

• г. Орск

За что производят выплаты бывшим афганцам, если нет ранений, контузий и т.п. Это пенсия, доплаты, конкретно за что, если льготы отменили. Платят ли налоги с этих выплат.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, за то что они воевали.

Ольга Александровна, выплаты и доплаты афганцам установлены правительством страны за особые заслуги перед отечеством, Это не льготы, и они не подлежат отмене.Лица, которые участвовали в боевых действиях, выполняя свой интернациональный долг перед гражданами

своей страны и защищая ее рубежи, не задают вопросов, Вы как гражданин этой страны, обратитесь в местный военкомат и Вам покажут лица тех парней, которые сражались за свою Родину и не встречают сегодня с нами Новый год...Вечная им Память.