Как правильно оформить документы для переоформления дома с участком на себя, при отказе брата?

• г. Рязань

Какие документы нужны чтобы пререоформить дом с участком на себя мать старая там еще прописан брат... мать отказала ему в наследстве по ряду причин и хочет чтоб все осталось мне... как оформить дом чтоб он не смог обжаловать решение.

Ответы на вопрос (2):

Пусть мама подарит вам дом, тогда он станет ваш

Вы можете через нотариуса оформить договор дарения. Для этого нужны документы на дом с участком, где мать является собственником.